Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Индонезия криптовалюта общество продукты экономика студенты Индонезия

Финансовый регулятор Индонезии ввёл запрет на осуществление крипто-операций местными компаниями

Сейчас читают: 240
coinspot.io

Финансовый регулятор Индонезии (OJK) на днях опубликовал на своём официальном Instagram-аккаунте обращение ко всевозможным учреждениям, предоставляющим финансовые услуги гражданам страны.

В сообщении регулятор предостерег компании от сотрудничества с различными крипто-ресурсами, отметив, что использование цифровых активов — это рискованно и очень опасно. «Управление финансовых услуг Индонезии от сегодняшнего дня запрещает всевозможным компаниям каким-либо образом использовать, покупать и подавать криптовалюты»- говорится в заявлении.

Помимо всего прочего регулятор отметил, что нарушением его приказа станет даже факт содействия крипто-компаниям в продвижении того, или иного продукта.

Запрещено местным учреждениям и рекламировать различные услуги, которые даже косвенно связаны с цифровыми активами. Многие бизнес-издания обратили внимание на то, что решение индонезийского регулятора последовало почти сразу же после того, как некоторые неправительственные исламские организации выдали аналогичный приказ, запрещающий мусульманам использовать цифровые активы.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA