Сша штат Флорида валюта общество закон банк Финансы CBDC Сша штат Флорида

Губернатор Флориды готов запретить CBDC и способствовать инновациям

Сейчас читают: 472
happycoin.club

Губернатор Флориды Рон ДеСантис объявил о поддержке закона, запрещающего цифровую валюту центрального банка (CBDC), а также её использование в качестве денег на территории штата.

Более того, ДеСантис пообещал, что штат будет продолжать поддерживать финансовые инновации, защищая граждан от государственного надзора за личными финансами.

Внедрение цифровой валюты центрального банка стало актуальной темой, поскольку многие страны работают над пилотными проектами CBDC.

В США также начались обсуждения возможной интеграции цифрового доллара. И губернатор Флориды Рон ДеСантис уже выступил против этой инициативы, так как это инструмент ужимает финансовую свободу граждан. Я здесь, чтобы призвать законодательный орган принять закон, прямо запрещающий использование CBDC в качестве денег в рамках Единого коммерческого кодекса Флориды, — заявил ДеСантис.  ДеСантис также выступил против доступа правительства к личным транзакциям, так как, по его мнению, это приведёт к неправомерному использованию информации.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA