Сша технологии Bitcoin биткоин закон законопроект Блокчейн TikTok Сша

Угрожает ли законопроект о запрете TikTok блокчейну биткоина?

Сейчас читают: 620
happycoin.club

Спорный законопроект о запрете популярного приложения соцсети TikTok потенциально может быть использован для ограничения криптовалют, считают эксперты по правовой политике Coin Center.

Закон об ограничении угроз в безопасности, связанных с информационными и коммуникационными технологиями, представленный 7 марта, предоставит Министерству торговли широкие полномочия по регулированию технических продуктов, производимых в недружественных Соединённым Штатам странах.

По мнению специалистов Coin Centre, формулировка законопроекта не позволит американцам получить доступ к целым классам технологий, в том числе протоколам с открытым исходным кодом. Мы возражаем против чрезмерно широкой интерпретации, на основе чего госсекретарь утверждал, что весь класс биткоин-транзакций интересует иностранных противников США, — заявили в Coin Center. Новый закон сравнивается с валютным режимом Управления по контролю за иностранными активами, который позволяет ведомству блокировать операции американцев с иностранными государствами, находящимися под санкциями.

В августе прошлого года регулятор добавил неизменяемые смарт-контракты Tornado Cash в список подсанкционных организаций, что может быть нарушением Первой поправки.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA