Украина Сша криптовалюта биткоин инвестор самит майнинг майнер BTC 2024 Украина Сша

Халвинг биткоина в 2024 году – что нужно знать и к чему готовится инвесторам

Сейчас читают: 792
cryptovod.ru

Халвинг биткоина состоится в 2024 году и до этого знаминательного события остался всего один год, поэтому мы решили оценить потенциальное влияние халвинга на весь рынок криптовалют. Что такое халвинг биткоина простыми словами? Халвинг — это заложенный в протокол биткоина механизм, который каждые 210 000 блоков, (раз в 4 год) происходит сокращение награды майнерам за добычу блока – в два раза.

Халвинг позволяет сдерживать инфляцию и обеспечивает снижаемое продложение новых биткоинов. Главная цель данного механизма – обеспечить дефляционную среду в сети биткоина за счет снижения скорости выпуска новых биткоинов.

Это позволяет повысить ценность первой криптовалюты и сделать ее устойчивой. Халвинг подразумевает сокращение объема эмиссии, поэтому этот механизм так сильно отражается на цене биткоина.

Например, в 2012, 2016 и 2020 годах биткоин рос течение пару-тройки месяцев после халвинга. Самый впечатляющий рост цены биткоина на фоне халвинга был в 2012 года – с $11 в ноябре 2012 года до $1 100 в ноябре 2013 года.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA