Сша валюта правительство банк министерство происшествия CBDC Сша

Институт Катона: CBDC угрожают основным свободам американцев

Сейчас читают: 679
happycoin.club

В исследовании Института Катона утверждается, что цифровая валюта центрального банка (CBDC), выпущенная правительством США, узурпирует частный сектор и поставит под угрозу неприкосновенность частной жизни и основные свободы граждан.

Специалисты института сделали весьма однозначный вывод о том, что CBDC «не должно быть места в американской экономике». Они считают, что «Конгресс должен прямо запретить Федеральной резервной системе и Министерству финансов выпускать CBDC в любой форме».

Среди основных аргументов против разработки государственной CBDC — опасения по поводу отслеживания и контроля, дестабилизации свободного рынка и кибербезопасности. Частный сектор также не застрахован, но у него есть явное преимущество в том, что он более децентрализован, чем федеральное правительство.

Принимая во внимание, что действия IRS подвергает риску все 333 миллиона американцев, нарушение в частном финансовом учреждении затронет лишь часть граждан. В настоящее время неясно, намерены ли США выпустить CBDC и когда, хотя служба Федеральной резервной системы, государственный банковский портал мгновенных транзакций, должна быть запущена в июле.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA