Эльвира Набиуллина Юрий Припачкин Россия Сша криптовалюта политика финансирование рубль Центробанк Эльвира Набиуллина Юрий Припачкин Россия Сша

ФСБ убедила ЦБ РФ поддержать запрет на операции с криптовалютами

Сейчас читают: 580
ura.news

Федеральная служба безопасности (ФСБ) убедила главу Центробанка Эльвиру Набиуллину поддержать полный запер на операции с криптовалютами в России.

Об этом пишет американское издание Bloomberg со ссылкой на источники. «ФСБ лоббировала этот запрет, так как трудноотслеживаемые платежи в криптовалютах все чаще используются россиянами для пожертвований в пользу „нежелательных организаций“.

Финансирование оппозиции — крайне незначительная часть „пирога“, оцениваемого в 7 трлн рублей, однако ФСБ обеспокоена растущим масштабом этой проблемы», — пишет Bloomberg.

Ранее в Центробанке попросили финансовые организации ограничить переводы платежей в пользу криптобирж, пишет телеканал 360. Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин считает, что полностью запретить криптовалюты невозможно, сообщает «Национальная служба новостей»..

Читать на ura.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA