Юрий Припачкин Россия Ссср криптовалюта общество майнинг закон бюджет Юрий Припачкин Россия Ссср

«Рынок моментально станет черным»: эксперты о запрете майнинга криптовалют в России

Сейчас читают: 617
newdaynews.ru

Эксперты сомневаются в том, что можно полностью запретить майнинг криптовалют в России. Это технически сложно реализуемо и нецелесообразно.

Рынок цифровых валют просто уйдет в тень, как это было с долларом в СССР, но не перестанет существовать. При этом грамотное регулирование криптоденег могло бы пополнить российский бюджет.

По мнению президента Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) Юрия Припачкина, предложения Центробанка, озвученные в докладе «Криптовалюты: тренды, риски, меры», непрофессиональные и нереализуемые. «Вместо того чтобы заняться регулированием криптоиндустрии (и в мире есть успешные примеры подобного регулирования), ЦБ пытается просто запретить ее.

Но ЦБ не разрешал выпуск криптовалюты, поэтому и запретить его не сможет», – цитирует специалиста . В России около 17 млн человек владеют криптокошельками.

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA