Анатолий Аксаков Эльвира Набиуллина Андрей Луговой Россия Израиль криптовалюта общество политика президент Госдума Анатолий Аксаков Эльвира Набиуллина Андрей Луговой Россия Израиль

В Госдуме усомнились в давлении ФСБ на ЦБ в вопросе запрета криптовалют в России

Сейчас читают: 219
iz.ru

Информация Bloomberg о том, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) России давит на Центробанк, чтобы тот поддержал курс на полный запрет криптовалют в РФ, вряд ли является корректной.

Об этом заявил «Известиям» депутат, заместитель рабочей группы Госдумы по регулированию криптовалют, первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в четверг, 20 января.«Я конечно, в дискуссии между ФСБ и ЦБ не участвую, но сомневаюсь в корректности этой информации.

На сегодняшний день в Госдуме создана рабочая группа по обороту криптовалют, в ее состав входят представители практически всех правоохранительных структур, в том числе и из ФСБ.

Нигде и никогда, ни от кого из ФСБ я не слышал о том, стоит ли запрещать, или стоит ли размещать криптовалюту», — сказал он.Луговой подчеркнул, что спецслужбы не занимаются регулированием «такого рода вещей».

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA