Эльвира Набиуллина Павел Дуров Россия криптовалюта общество политика технологии банк Эльвира Набиуллина Павел Дуров Россия

Дуров: «Рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ предлагает выплеснуть с водой и ребенка»

Сейчас читают: 239
realnoevremya.ru

Фото: t.me/durov_russia Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров высказался о запрете криптовалют, который предложил ввести Центробанк России.

По его словам, это придете к оттоку IT-специалистов и уничтожению некоторых отраслей высокотехнологичной экономики. В телеграм-канале он написал, что на запрет криптовалюты не решается ни одна страна, так как это затормозит развитие блокчейн-технологий в целом: «Эти технологии повышают эффективность и безопасность многих видов человеческой деятельности — от финансов до искусства». — Стремление регулировать хождение криптовалют естественно со стороны любого финансового органа.

Однако рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка. Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере, — заявил Дуров.

На этой неделе Банк России предложил полностью запретить оборот криптовалюты и ее майнинг на территории страны. За использование криптовалюты для платежей ЦБ предлагает ввести ответственность для россиян и российских юридических лиц.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA