Эльвира Набиуллина Россия криптовалюта общество финансирование СМИ Центробанк Эльвира Набиуллина Россия

В России могут полностью запретить операции с криптовалютами

Сейчас читают: 388
actualnews.org

В России Центробанк может полностью запретить операции с криптовалютами. Данное решение принимается с целью прекратить финансирование организаций, признанных в стране нежелательными.

Изображение взято с: pixabay.com Пока официальных сведений о решении нет. Россияне могут приобретать виртуальные единицы и владеть ими, но государство их не признаёт в качестве платёжного средства.

Информация о запрете операций в России с криптовалютами публикуется в иностранных СМИ. Тем не менее, в западных изданиях указывается, что глава Центробанка Эльвира Набиуллина уже приняла соответствующее решение.

Оно основано на рекомендации ФСБ. В ведомстве изучили денежные потоки, осуществляемые с электронными платёжными единицами, и пришли к выводу, что с помощью криптовалюты заинтересованные лица могут оплачивать нежелательную и незаконную деятельность.

Читать на actualnews.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA