Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Эквадор криптовалюта правительство закон банк криминал Эквадор

Центральный банк Эквадора может регулировать криптовалюты в этом году

Сейчас читают: 751
cryptonews.one

Центральный банк Эквадора может регулировать криптовалюты в этом году Центральный банк Эквадора планирует выпустить регулирование, касающееся криптовалюты, в конце этого года.

Согласно заявлениям Гильермо Авеллана, управляющего Центральным банком Эквадора, это внесет больше ясности в ситуацию с криптовалютой в стране и будет способствовать предотвращению таких преступлений, как отмывание денег. Центральный банк Эквадора планирует подготовить и издать правила, связанные с криптовалютой, в этом году.

Об этом заявил управляющий Центральным банком Гильермо Авеллан в интервью 30 января. Отвечая на вопрос о состоянии регулирования криптовалюты в стране и о том, насколько оно отстает по сравнению с другими странами региона, Авеллан заявил: Центральный банк работает над проектом по регулированию криптовалют, имея в виду, что Валютный кодекс устанавливает, что доллар является единственным законным платежным средством в стране.

Авеллан также пояснил, что новое регулирование не сделает биткойн или какую-либо криптовалюту законным платежным средством, как это произошло в Сальвадоре с утверждением закона о биткойнах, из-за волатильности, связанной с этими активами.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA