Украина криптовалюта общество закон криптовалютный рынок Украина

Обзор закона «О виртуальных активах» регулирующего криптовалюту в Украине

Сейчас читают: 129
mining-cryptocurrency.ru

приняла обновленный закон «О виртуальных активах» (ВА), который регулирует оборот криптовалют на территории страны. Вместе с экспертами, принимавшими участие в его создании, и сторонними профильными специалистами разбираемся, что ждет владельцев криптовалют в Украине.

Навигация по материалу:Закон вводит в легальную плоскость оборот виртуальных активов. Они делятся на:Обеспеченные ВА в отличие от криптовалют удостоверяют имущественные права, в частности, права требования на другие объекты гражданских прав. «Криптовалюты по классификации закона относятся к необеспеченным виртуальным активам.

Их характеризует отсутствие обеспеченности имущественным или неимущественным правом. Это означает, что за любую криптовалюту никто ничего не обещает, это самостоятельная единица рынка», – пояснил член общественного союза «Виртуальные Активы Украины» (ВАУ) и управляющий партнер юридической компании Juscutum Артем Афян.

Сегмент DeFi и NFT закон напрямую не затрагивает, однако широкое трактование терминологии позволяет их регулировать. «Рекомендации FATF по теме DeFi и NFT опубликованы лишь в октябре 2021 года, и у нас еще не было времени их имплементировать в нормах этого закона.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA