Зимбабве криптовалюта валюта политика банк экономика Зимбабве

Центральный банк Зимбабве изучает CBDC и вновь заявляет о несогласии с криптовалютами

Сейчас читают: 722
cryptonews.one

Центральный банк Зимбабве изучает CBDC и вновь заявляет о несогласии с криптовалютами Центральный банк Зимбабве, который в прошлом выражал свое несогласие с криптовалютами, вчера объявил, что в настоящее время изучает возможность развертывания собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Банк также заявил, что его регулятивная песочница продолжает вызывать интерес. Центральный банк Зимбабве, Резервный банк Зимбабве (RBZ), в своем последнем заявлении о денежно-кредитной политике подтвердил, что предпочитает цифровую валюту центрального банка (CBDC) криптовалютам.

Он добавляет, что в настоящее время «активно изучает возможность принятия зимбабвийской CBDC, включая конкретные соображения по дизайну».

Согласно заявлению, опубликованному управляющим банка Джоном Мангудья, RBZ уже разрабатывает дорожную карту для своего CBDC.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA