Сша Франция Париж Binance законодательство регулирование Сша Франция Париж

Биржа Binance находится под следствием во Франции

Сейчас читают: 677
acryptoinvest.news

Криптовалютная биржа Binance находится под следствием местных властей Франции в связи с предполагаемым незаконным предоставлением криптовалютных услуг и «отмыванием денег при отягчающих обстоятельствах».Об этом сегодня утром сообщила газета Le Monde.

В отчете говорится, что Binance находится под «предварительным расследованием» службы финансовых судебных расследований под руководством властей Парижа с февраля 2022 года.

Прокуратура Парижа подтвердила сообщение, пишет Le Monde.Расследование касается предполагаемого «незаконного осуществления функции поставщика услуг по цифровым активам (PSAN) и, с другой стороны, фактов отмывания денег при отягчающих обстоятельствах, путем конкуренции с инвестиционными операциями, сокрытия, конвертации, причем последняя осуществляется лицами, совершившими правонарушения, которые получили прибыль», — говорится в сообщении.Binance, которая также подозревается в нарушении правил KYC, была зарегистрирована в качестве PSAN во Франции с 2022 года.

Она считает Париж, наряду с Дубаем, одним из своих региональных центров — и значительное количество ее тысяч сотрудников базируется в этом районе.Binance заявила, что на прошлой неделе местные власти посетили ее.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA