Зимбабве криптовалюта общество технологии правительство налоги Зимбабве

Зимбабве подписывает соглашение, позволяющее взимать налоги с крипто- и электронной коммерции

Сейчас читают: 930
cryptonews.one

Зимбабве подписывает соглашение, позволяющее взимать налоги с крипто- и электронной коммерции Правительство Зимбабве подтвердило подписание соглашения с Daedalus World Limited, которое позволяет последней взимать налоги с поставщиков криптовалют и другого контента. Правительство Зимбабве недавно заявило, что оно заключило соглашение с базирующейся на Британских Виргинских островах компанией Daedalus World Limited, в соответствии с которой последняя, как ожидается, будет собирать налоги с компаний, которые предлагают «услуги по ставкам, играм и криптовалюте лицам и организациям на территории Республики».

Зимбабве». Согласно сообщению News24, включение криптоактивов в налоговый список является последним сигналом правительства Зимбабве о том, что страна постепенно меняет свою позицию в отношении криптовалют.

Как сообщает Bitcoin.com News, денежные власти страны ранее заявляли, что Зимбабве не планирует переходить на криптовалюты. Несмотря на эти прошлые заявления центрального банка и других, общее уведомление, опубликованное министром информационных технологий Дженфаном Мусвере, может свидетельствовать о том, что правительство изменило свое мнение.

В общем уведомлении от 19 ноября говорится: «Республика Зимбабве заключила соглашение о государственно-частном партнерстве с Daedalus World Limited из Тортолы, Британские Виргинские острова, в соответствии с которым Daedalus World Limited будет помогать Республике Зимбабве, предоставляя услуги по сбору доходов путем налогообложения соответствующих компаний, которые предоставляют цифровые реклама, контент, облачные вычисления, электронная коммерция [и] азартные игры».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA