Казахстан политика правительство майнинг майнер налоги Казахстан

Новые налоги ждут казахстанских биткойн- и крипто-майнеров

Сейчас читают: 544
cryptonews.one

Правительство Казахстана обнародовало пакет мер, направленных на дальнейшее налогообложение национального сектора биткойнов (BTC) и крипто-майнинга.

Эти меры будут включать повышение налогов на электроэнергию, борьбу с незарегистрированными майнерами, налог на оборудование для майнинга и введение НДС при продаже оборудования, связанного с майнингом.

На прошлой неделе тон задал министр цифрового развития Багдат Мусин, который обратился в Facebook с жалобой на то, что незарегистрированные крипто-майнеры «наносят серьезный ущерб» национальной «энергетической системе».

Он добавил, что «энергетические затраты на незаконную добычу полезных ископаемых» в настоящее время «превышают 1 гигаватт». В заключение он призвал всех майнеров, еще не зарегистрированных в департаменте, сообщить о своем присутствии и присоединиться к национальной базе данных утвержденных майнеров.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA