Алексей Моисеев Дмитрий Григоренко криптовалюта правительство Финансы законопроект Минфин Алексей Моисеев Дмитрий Григоренко

Законопроект о регулировании криптовалют планируют подготовить к 18 февраля

Сейчас читают: 233
pnp.ru

Законопроект по регулированию криптовалют будет готов к 18 февраля. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает ТАСС.В среду, 9 февраля, кабмин утвердил концепцию министерства финансов по регулированию рынка криптовалют.

Документом предлагается разделить криптоинвесторов на квалифицированных и неквалифицированных. При этом для последних планируется установить лимиты на операции.

Кроме того, предполагается создать условия для лицензирования криптовалютных площадок. Читайте также: • В Минфине выступили за более жесткие ограничения по криптовалютам • Замглавы Минфина: Концепция регулирования криптовалют учитывает риски, о которых говорил ЦБ • Якубовский: нужно законодательно защитить граждан на рынке криптовалют При этом вице-премьер Дмитрий Григоренко поручил Минфину совместно с Центробанком до 18 февраля внести соответствующий законопроект в Правительство. «К 18 февраля должен быть готов законопроект.

Если правительство поручило, мы не можем не написать», — отметил Моисеев. Ранее Моисеев также выступил за введение более жестких ограничений для неквалифицированных инвесторов при покупке криптовалюты.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA