Алексей Моисеев Россия криптовалюта инвестор Финансы Центробанк Минфин Алексей Моисеев Россия

В ЦБ предложили запретить продажу криптовалюты неквалифицированным инвесторам

Сейчас читают: 816
versia.ru

Первый заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин заявил о необходимости полностью запретить в России продажу криптовалюты неквалифицированным инвесторам.

По словам первого зампреда ЦБ Владимира Чистюхина, в России нужно ограничить покупку криптовалют, сделав её доступной лишь квалифицированным инвесторам.

Остальные же, по его мнению, сначала должны сдать соответствующий экзамен. Такую позицию он озвучил во время дискуссии, передаёт «Интерфакс».Представитель ЦБ указал, что полномасштабная интеграция механизма покупки криптовалюты в российскую финансовую систему несёт слишком серьёзные риски.

При этом замминистра финансов Алексей Моисеев согласен с ним в том, что криптовалюта – высокоспекулятивный и рискованный актив, однако счёл нужным не запрещать её покупку, а установить лимит для неквалифицированных инвесторов.Он считает, что без сдачи экзамена можно разрешить вложения в криптовалюту на сумму до 50 000 руб.

Читать на versia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA