Алексей Моисеев Россия криптовалюта майнинг Минфин Алексей Моисеев Россия

ЦБ захотел запрета продажи криптовалюты неквалифицированным инвесторам

Сейчас читают: 638
ren.tv

Криптовалюта не должна быть доступна неквалифицированным инвесторам, а интеграция механизма ее приобретения в отечественную финансовую систему имеет серьезные риски.

Такое мнение высказал первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин на конференции "Коммерсанта" "Финансовый рынок-2022. Новые цели в новых реалиях".

В свою очередь замглавы Минфина Алексей Моисеев подчеркнул, что министерство признает риски, которые связаны с оборотом криптовалюты, и предложил ограничить ее покупку для такой категории инвесторов суммой в 50 тысяч рублей. "Криптовалюты действительно являются высокоспекулятивным и очень рискованным продуктом, по которому нет никакого обеспечения.

Собственно говоря, это даже не ценная бумага - потому что нет обязанной стороны в юридическом смысле - поэтому здесь, я думаю, стоит рассмотреть даже более жесткие ограничения, чем те, которые сейчас действуют для неквалифицированных инвесторов.

Читать на ren.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA