криптовалюта биткоин NFT Блокчейн

Выпуск NFT на блокчейне биткоина вызвал жаркие дискуссии

Сейчас читают: 923
happycoin.club

Недавний выпуск NFT на блокчейне биткоина вызвал жаркие дискуссии среди членов криптовалютного сообщества. Программист Кейси Родармор стал автором протокола под названием Ordinals, который позволяет создавать в сети биткоина так называемые «надписи» (inscriptions) или «цифровые артефакты».

Они могут представлять собой изображения, текст, видеоролики и даже аудиозаписи. Последние NFT, созданные на блокчейне биткоина Дэн Хелд, который занимается популяризацией криптовалюты, позитивно воспринял новость о запуске Ordinals и заявил, что цифровые артефакты повысят практическую ценность сети биткоина, так как создадут дополнительный вариант использования блокчейна.

Но, по мнению скептиков, выпуск большого количества NFT приведёт к росту размера комиссии за обработку транзакций, потому что эти активы занимают много памяти.

Однако исследователь Эрик Уолл опроверг эту информацию, сообщив, что существующее ограничение размера блоков предотвратит повышение платы за подтверждение переводов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA