Сша Нью-Йорк штат Нью-Йорк Нью-Йорк продукты Binance Блокчейн связь Сша Нью-Йорк штат Нью-Йорк Нью-Йорк

Paxos прекращает выпуск стейблкоина Binance USD. Рынок паникует

Сейчас читают: 856
news.crypto.pro

Криптовалютная компания Paxos прекратит выпуск стейблкоина Binance USD или BUSD. Причиной этому послужило требование финансового регулятора штата Нью-Йорк, сообщил в понедельник основатель Binance Чанпэн Чжао Собственный стейблкоин Paxos не пострадал, но компания подтвердила, что была уведомлена Комиссией по ценным бумагам и биржам о потенциальных обвинениях в связи с ее продуктом BUSD.

Этот шаг является последним в растущих усилиях регулирующих органов по обузданию когда-то безудержной криптоиндустрии. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам урегулировала с криптобиржей Kraken обвинения в незарегистрированном предложении и продаже в связи с платформой крипто-стейкинга Kraken.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк опубликовал приказ «связанный с несколькими нерешенными вопросами, по поводу Paxos и его отношениями с Binance», говорится в сообщении регулятора в понедельник.

В заявлении Paxos говорится, что с 21 февраля компания прекратит выпуск новых токенов BUSD в соответствии с указаниями Департамента финансовых услуг Нью-Йорка.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA