Россия Лондон криптовалюта общество биткоин Центробанк золото Россия Лондон

Вместо обесценивающихся фантиков - золото и криптовалюта. Для Набиуллиной готовится антилиберальное предложение?

Сейчас читают: 400
rusonline.org

Несколько дней назад мы рассказывали о научной статье руководителя рабочей группы Научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию Алексея Муратова о создании первого в мире государственного майнингового пула:В документе также содержится достаточно интересный и дискуссионный проект замены золотовалютных резервов России на золотокриптовалютныеРазберём всё по порядкуЗолото является нашим неоспоримым ресурсом и конкурентным преимуществом перед другими странами.

Россия - один из крупнейших производителей золота в мире. Но, вместо того, чтобы пользоваться этим ресурсом, мы его бездарно проедаем.А все потому, что в апреле 2020 года Центробанк резко прекратил скупку золота на внутреннем рынке.

Никаких объяснений подобному радикальном шагу в ЦБ не предоставили.В результате из России начался массовый вывоз этого драгметалла.

И объем за эти неполные два года достиг сотен тонн. В основном золото отправляется в Лондон - к нашему злейшему геополитическому противнику.Ситуация доходит до абсурда.

Читать на rusonline.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA