Павел Дуров Дмитрий Григоренко Россия криптовалюта биткоин банк министерство Центробанк Павел Дуров Дмитрий Григоренко Россия

Власти утвердили концепцию регулирования криптовалют

Сейчас читают: 226
newizv.ru

Как сообщают РБК и RTVI, ссылаясь на протокол совещания у зампреда правительства Дмитрия Григоренко, Минфин и Центробанк до 18 февраля должны подготовить законопроект о регулировании криптоактивов.

Концепцию министерства поддержали все участники дискуссии, кроме Банка России. Регулятор изначально выступал за полный запрет криптовалют в стране.

В числе предложений министерства — доработка положений «регуляторно-ограничительного режима», определение статуса участников рынка и порядка их деятельности, выбор органа, который будет следить за этой сферой.

Кроме того, предлагается разработать механизмы регистрации и отчетности организаций, сформировать механизм проверки достоверности сведений о владении цифровыми валютами и ввести административную или уголовную ответственность за уклонение от декларирования информации об операциях с криптовалютами.

Читать на newizv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA