Эльвира Набиуллина Антон Силуанов Дмитрий Григоренко Россия криптовалюта политика рубль налоги Минфин Эльвира Набиуллина Антон Силуанов Дмитрий Григоренко Россия

Владельцев криптовалют отследят и заставят заплатить триллион

Сейчас читают: 835
udf.by

Картинка носит иллюстративный характер Глава Банка России Эльвира Набиуллина проиграла аппаратную борьбу по вопросу рынка криптовалют, в который, согласно оценкам Кремля, россияне вложили в 6 раз больше, чем в акции отечественных компаний. 
Вместо запрета криптовалютных операций на национальной финансовой инфраструктуре правительство поддержало концепцию Минфина, который предложил регулировать рынок, отслеживать владельцев «крипты» и обкладывать их налогом.

Как сообщает РБК, соответствующее поручение подписал вице-премьер Дмитрий Григоренко. Он дал министру финансов Антону Силуанову 10 дней (до 18 февраля) на то, чтобы подготовить законопроект совместно с ЦБ.

Концепция Минфина заключается в том, что все операции с криптовалютами проходили через российские банки с обязательной идентификацией клиентов.

Последних будут разделять на квалифицированных инвесторов и неквалифицированных по аналогии со схемой, которая уже действует на фондовом рынке.

Читать на udf.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA