Дмитрий Григоренко Россия криптовалюта правительство Центробанк Минфин центробанк рф Дмитрий Григоренко Россия

Правительство утвердило концепцию Минфина по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 411
5-tv.ru

Правительство официально утвердило концепцию Министерства финансов по регулированию криптовалют. Соответствующий законопроект ведомству совместно с Центробанком поручено внести в правительство до 18 февраля.

Об этом говорится в поручении вице-премьера Дмитрия Григоренко. Согласно концепции, все криптовалютные операции должны проводиться через банки РФ, операторы таких транзакций должны иметь лицензию, владельцы цифровых валют должны быть идентифицированы, а для неквалифицированных инвесторов должны быть установлены лимиты.

Для идентификации участников криптовалютных операций планируется собирать такие персональные данные, как имя, адрес, дата рождения, электронная почта, номер телефона, паспортные данные, фото, номер банковского счета и данные банковской карты, используемой для криптовалютных транзакций.

Кроме того, будут отслеживаться IP-адреса, через которые будут проводиться операции. Также Минфин выступил за регулирование майнинга и сообщил, что уже готовит соответствующий законопроект.

Читать на 5-tv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA