Антон Силуанов Дмитрий Григоренко Россия криптовалюта политика правительство банк Минфин Антон Силуанов Дмитрий Григоренко Россия

Российских владельцев криптовалют обяжут открывать криптокошельки в отечественных банках

Сейчас читают: 559
coinfox.ru

Правительство РФ одобрило концепцию Минфина по регулированию криптовалют. Для выведения цифровых валют из серой зоны предлагается обязать пользователей совершать сделки через верифицированные криптокошельки, открытые через российские банки.

9-страничная концепция Минфина, опубликованная на сайте правительства РФ, объясняет необходимость усилить регуляторное присутствие на рынке цифровых валют возросшей активностью российских пользователей в этой сфере.

В документе приводится экспертная оценка российского крипторынка - более 12 миллионов криптокошельков с суммарным балансом в 2 трлн руб.

в криптовалютах, 3-е место в мире по объему майнинговых мощностей. Ключевые инициативы концепции обязывают владельцев криптовалюты проводить операции в периметр российской финансовой системы.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA