Владимир Путин Россия криптовалюта политика правительство президент Центробанк Владимир Путин Россия

Владимир Путин высказался об инициативе ЦБ о запрете криптовалют

Сейчас читают: 352
online47.ru

Президент России Владимир Путин высказался об инициативе Центробанка о запрете оборота криптовалют в России, а также вмешался в спор регулятора и Правительства по данному вопросу.

Так, Путин подчеркнул, что в около шести миллионов россиян хранят свои сбережения в криптовалютах, поэтому полный их запрет недопустим.Согласно докладу президента, общий объем капитала граждан России в криптовалюте составляет несколько триллионов рублей - эти деньги должны оставаться у их владельцев, подчеркивает Путин.

Он также отметил, что криптовалюты и блокчейн - передовые технологии, привлекающие молодых и толковых специалистов. Поэтому он призвал формировать соответствующий климат, что бы он стал привлекательным для инноваций и талантливых специалистов и предпринимателей.Миллиардеры из списка самых богатых людей мира потеряли рекордные суммыТакже Россия является третей страной в мире по майнингу цифровой валюты.

Уничтожать уже сформированную тенденцию нельзя, подытожил президент.Так, по итогам доклада президент призвал Правительство и ЦБ придти к консенсусу в вопросе криптовалют и разработать понятную правовую систему.

Читать на online47.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA