Россия Германия Япония криптовалюта общество майнинг рубль налоги Россия Германия Япония

Минэкономразвития предложило брать налог за конвертацию криптовалют в рубли

Сейчас читают: 856
ruposters.ru

Министерство экономического развития России считает необходимым брать налог за конвертацию криптовалют в рубли. Ведомство также предложило законодательно ограничить право на майнинг и одновременно понизить расценки на энергию для тех, кто будет генерировать виртуальные валюты легально. Как сообщает газета "Известия", предложено ввести единые по всей России особые расценки на электричество для майнеров, но работать им разрешат лишь в регионах с устойчивым избытком генерируемой электроэнергии. "Добычу криптовалют нужно признать коммерческой деятельностью и ввести налогообложение по факту конвертации криптовалют в рубли по примеру Японии и Германии," – объясняет издание инициативы ведомства.

Минэкономразвития намерено установить порог использования электроэнергии для физлиц. Если кто-то решит заняться майнингом в обход установленных законом процедур и превысит этот лимит, для него автоматически установят повышенный тариф, как для производств.

Ruposters писал, что в Минфине ранее предложили признать криптовалюты имуществом и тоже выступили за введение налога на них.

Читать на ruposters.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA