Россия общество политика курс школы дороги Россия

В России могут ввести курс противоаварийного вождения для получения прав

Сейчас читают: 263
mkset.ru

В России запланировали расширение курса подготовки водителей. Инициатива принадлежит директору Института исследования проблем современной политики Антону Орлову.

Как сообщает сайт RT, Антон Орлов направил соответствующее письмо руководителю ГИБДД МВД РФ Михаилу Черникову. Автор письма акцентировал внимание на том, что для получения права на управление автотранспортом россиянин обязан пройти сегодня соответствующий курс обучения.

Однако, на деле будущим водителям почти не дают знаний, которые позволяли бы им исключать чрезвычайные ситуации на дорогах. В России работают негосударственные школы, в которых можно научиться противоаварийному и экстремальному вождению.

Это очень популярно сейчас среди многих наших соотечественников. «Прошу вас оценить целесообразность включения курса противоаварийного вождения в общий курс подготовки граждан, претендующих на получение права управления транспортным средством, с том числе мототранспортом», — резюмировал Антон Орлов..

Читать на mkset.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA