Антон Горелкин Россия Москва криптовалюта общество правительство закон санкции Антон Горелкин Россия Москва

В России предложили разрешить расплачиваться с программистами криптовалютой

Сейчас читают: 821
vedomosti.ru

На фоне ужесточения западных санкций против России власти начали обсуждать альтернативные способы трансграничных платежей, в том числе с использованием криптовалют.

Сейчас закон о цифровых финансовых активах запрещает использовать криптовалюты в качестве средства оплаты товаров и услуг. В ходе круглого стола в ЦИК «Единой России» с участием представителей правительства и ЦБ глава комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев предложил идею разрешить расчеты в криптовалюте при оплате услуг по IT-разработке.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос члена комитета по информтехнологиям Госдумы Антона Горелкина. Депутата интересовало, «можно ли в сегодняшней ситуации рассматривать криптовалюты как альтернативный, независимый механизм трансграничных платежей для бизнеса».

Вы видите 12% этого материала Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам Я уже подписчик.

Читать на vedomosti.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA