Россия криптовалюта майнинг майнер рубль налоги Россия

В России предложили обложить налогом конвертацию криптовалют

Сейчас читают: 192
abnews.ru

Представители Минэкономразвития заявили, что майнинг следует признать отдельным видом предпринимательства и обложить получаемую криптовалюту налогами по факту ее конвертации в рубли, как это делается в некоторых странах.

Кроме того, в ведомстве раздумывают над введением для майнеров пониженных тарифов на электрическую энергию, чтобы удешевить их деятельность на территории Российской Федерации.Отдельно отмечается, что Министерство экономического развития допускает легализацию майнинга только в некоторых регионах, где наблюдается устойчивый электрический профицит, сообщают «Известия».Многие эксперты поддержали предложения Минэка и заявили, что они помогут в борьбе с теневым майнингом, однако могут и ограничить добычу криптовалют.Напомним, что ранее АБН сообщало, что MoviePass предлагает пользователям получать криптовалюту за просмотр рекламы..

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA