Россия Санкт-Петербург общество политика курс школы связь Россия Санкт-Петербург

В России предложили ввести курс противоаварийного вождения для получения прав

Сейчас читают: 743
russian.rt.com

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил расширить курс подготовки водителей в России.

Копия письма на имя главы ГИБДД МВД России Михаила Черникова есть в распоряжении RT.В своём обращении автор отметил, что в настоящее время для получения права управления транспортным средством граждане обязаны пройти соответствующее обучение.В то же время, по его словам, для подготовки водителей сегодня практически не даётся никаких знаний относительно способов избежать чрезвычайных ситуаций на дороге.При этом в России существуют частные школы экстремального и противоаварийного вождения, курсы которых пользуются значительной популярностью у россиян, желающих получить данные дополнительные знания, необходимые им для повышения собственной безопасности на дороге.«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность включения курса противоаварийного вождения в общий курс подготовки граждан, претендующих на получение права управления транспортным средством, с том числе мототранспортом», — говорится в тексте обращения.Ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложил внедрить систему штрафов за нарушение правил дорожного движения, размер которых будет зависеть от габаритов, укомплектованности и стоимости автомобиля.Подробнее — в материале RT..

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA