Сша криптовалюты NVIDIA Искусственный интеллект ChatGPT Сша

В NVIDIA считают криптовалюты бесполезными для общества – в отличие от ИИ, которым также нужны большие вычислительные мощности

Сейчас читают: 777
itc.ua

По мнению Майкла Кагана, главного технического директора NVIDIA, криптовалюты не несут ничего полезного обществу. Он считает, что другие способы использования вычислительных мощностей, такие как чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, были бы более полезными, чем добыча криптовалюты.

Первая версия ChatGPT была обучена на суперкомпьютере, состоящем примерно из 10 000 видеокарт NVIDIA. «Криптографические технологии нуждались в параллельной обработке, и техника [NVIDIA] была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использования с этой целью.

Накупили много оборудования, а потом в итоге всё развалилось, потому что ничего полезного для общества не несет. ИИ – да. — сказал Каган. — С ChatGPT теперь каждый может создать свою собственную машину, свою собственную программу: вы просто говорите ей, что делать, и она будет работать.

И если это не работает так, как вы хотите, вы говорите: «Я хочу чего-то другого». Криптовалюта, напротив, была больше похожа на высокоинтенсивную торговлю (HFT)HFT – автоматизированная биржевая торговля с высокой скоростью заключения сделок– отрасль, которая находилась в интересах бизнеса Mellanox, компании, основанной Каганом до того, как она была приобретена NVIDIA. «Я никогда не верил, что [криптовалюта] может принести пользу человечеству.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA