Джон Байден Россия Украина Сша Хорватия саммит Джон Байден Россия Украина Сша Хорватия

Байден: Мы находимся в переломном моменте истории. Решения, которые мы принимаем сегодня, повлияют на курс движения нашего мира в течение следующих десятилетий

Сейчас читают: 572
gordonua.com

– заявил Байден.По его словам, США в последнее время "продемонстрировали, что наша демократия все еще может делать большие дела и обеспечивать значительный прогресс для работающих американцев".

В частности, по его словам, власти государства снижают стоимость предметов первой необходимости, восстанавливают инфраструктуру Америки, продвигают инновации и борются с климатическим кризисом, одновременно создавая хорошие рабочие места, а также демонстрируют "устойчивость американской демократии".Байден отметил, что "не только Соединенные Штаты выполняют свои обязательства и демонстрируют силу демократии", и привел в пример Анголу, Доминиканскую Республику и Хорватию, где были проведены определенные судебные и антикоррупционные реформы. "Все мы знаем, что это непросто.

Это никогда не было просто. Демократия – это тяжелая работа. Работа демократии никогда не заканчивается. Не бывает так, что она установилась и все, больше ничего не надо делать.

Ее нужно защищать постоянно",  – подчеркнул президент США.Он добавил, что необходимо продолжать усилия по защите прав и достоинства "всех людей, включая женщин и девочек, потому что там, где женщины и девочки находятся под угрозой, демократия, мир и стабильность также в зоне риска"."Когда мы продвигаем равноправие и расовую справедливость, инвестируем в молодежь, защищаем представителей ЛГБТК+, наши общества становятся не только справедливее, но и сильнее и успешнее.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA