Россия Сша Китай Индия Бразилия Юар валюта банк история золото МВФ саммит БРИКС Россия Сша Китай Индия Бразилия Юар

В МВФ сочли будущую валюту БРИКС как решение для частных сделок

Сейчас читают: 798
happycoin.club

Международный валютный фонд (МВФ) высказался по поводу возможной валюты БРИКС, которая может быть обеспечена золотом. Официально о ней будет объявлено на предстоящем саммите лидеров экономического блока, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Что касается стран и валют, в которые ведут торговлю, мы рассматриваем это как решение участников, участвующих в единичных сделках.

Такова наша точка зрения, — сказала директор Департамента коммуникаций МВФ Джули Козак. Относительно той или иной валюты БРИКС у нас нет конкретных замечаний по этому поводу.

Мы не видели никаких конкретных предложений. Кроме того, она добавила, что «сдвиги в валютной структуре резервов и торговли, как правило, происходят относительно медленно, если мы посмотрим на историю; мы видим некоторые медленные тенденции, которые имеют место».

Она привела пример доллара США, доля которого в мировых валютных резервах снизилась с 70% в конце 1999 года до текущих 58% в конце прошлого года.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA