Сальвадор валюта биткоин закон МВФ Сальвадор

В МВФ призвали Сальвадор лишить биткоин статуса официальной валюты

Сейчас читают: 731
ren.tv

Исполнительный совет Международного валютного фонда порекомендовать Сальвадору лишить биткоин  статуса официальной валюты. По мнению экспертов, криптовалюта в качестве признанного цифрового платежного средства нарушит финансовую и рыночную целостность, а также защиту прав потребителей. "Это также может привести к возникновению условных обязательств", — дополнили в исполнительном совете МВФ.

Его члены призвали ужесточить регулирование новой экосистемы Chivo и биткоина. При этом было отмечено, что в стране необходимо расширять доступ к финансовым услугам, и цифровым платежным средствам. "Они призвали власти сузить сферу действия закона о биткоинах, отменив статус законного платежного средства биткоина", — отмечается в сообщении.

Напомним, в сентябре прошлого года в Сальвадоре, впервые в мире, биткоин был объявлен официальным платежным средством наряду с американским долларом.

Читать на ren.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA