общество политика правительство закон МВФ

Сальвадор отклонил призыв МВФ отказаться от биткойнов в качестве законного платежного средства

Сейчас читают: 420
cryptonews.one

Сальвадор отклонил призыв МВФ отказаться от биткойнов в качестве законного платежного средства Сальвадор отклонил рекомендацию Международного валютного фонда (МВФ) отказаться от использования биткойнов в качестве законного платежного средства.

По сообщениям, министр финансов страны «гневно» сказал: «Никакая международная организация не собирается заставлять нас что-либо делать, вообще что-либо». Правительство Сальвадора отклонило рекомендацию Международного валютного фонда (МВФ) отказаться от использования биткойнов в качестве законного платежного средства в стране.

На прошлой неделе МВФ призвал Сальвадор отказаться от использования биткойнов в качестве законного платежного средства и распустить Fidebitcoin, трастовый фонд на 150 миллионов долларов, созданный для закона о биткойнах.

Министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя заявил местному телеканалу, что биткойн — это вопрос «суверенитета». По данным СМИ, он «гневно» сказал: Ни одна международная организация не заставит нас что-то сделать, вообще что-нибудь. «Страны — суверенные государства, и они принимают суверенные решения в отношении государственной политики», — добавил министр финансов.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA