Сша валюта доллар закон МВФ Сша

Fitch понизило рейтинги Сальвадора до мусорного статуса, ссылаясь на риски, связанные с биткойнами

Сейчас читают: 120
cryptonews.one

Fitch понизило рейтинги Сальвадора до мусорного статуса, ссылаясь на риски, связанные с биткойнами Одно из крупнейших рейтинговых агентств в США, Fitch Ratings, понизило долгосрочный рейтинг дефолта Сальвадора еще больше до мусорного статуса, сославшись на риски, связанные с принятием биткойнов в качестве законного платежного средства, в качестве ключевой причины. «Принятие биткойна в качестве законного платежного средства добавило неопределенности в отношении потенциала программы МВФ, которая разблокирует финансирование на 2022–2023 годы», — уточняет Fitch. Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Сальвадора в иностранной валюте с «B-» до «CCC» в среду.

Американское кредитно-рейтинговое агентство входит в тройку рейтинговых агентств «Большой тройки». Двумя другими являются Moody's и Standard & Poor's (S&P).

Для Fitch облигации с рейтингом AAA, AA, A или BBB считаются инвестиционным уровнем, а облигации с рейтингом BB, B, CCC, CC, C или D считаются спекулятивными или мусорными облигациями.

Компания объяснила, что рейтинги CCC означают «существенный кредитный риск» с «очень низким запасом прочности» и что «дефолт — реальная возможность».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA