Россия криптовалюта валюта законодательство Россия

Россия закрепит за криптоактивами статус иностранной валюты

Сейчас читают: 964
bitcryptonews.ru

Власти утвердили концепцию регулирования легального оборота цифровых валют. К ним будут присматриваться немного внимательнее чем к доллару. Правительство совместно с Банком России договорились до 18 февраля текущего года разработать законопроект, который приравняет криптовалюты к иностранным валютам, а не цифровым финансовым активам.

Новая концепция предусматривает, что их оборот будет возможен только с полной идентификацией участников через специализированные финансовые организации, имеющие соответствующие лицензии, с соблюдением всех норм ПОД/ФТ.

Транзакции сверх 600 тыс. руб. станут обязательными для декларирования. В противном случае такие платежи будут приравниваться к уголовному преступлению, как и незаконная продажа товаров, работ, услуг за криптовалюту.

Во время судебных разбирательств использование цифровых валют будет считаться отягощающим обстоятельством. Для этого соответствующие изменения будут внесены не только в законы о ЦФА, но и УК, УПК.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA