Нигерия Сальвадор Bitcoin биткоин Google Нигерия Сальвадор

Сальвадор лидирует по запросам о BTC в Google, второе место — у Нигерии

Сейчас читают: 117
happycoin.club

Биткоин (BTC), его впечатляющий рост и принятие по всему миру продолжают привлекать внимание рынка. И нет ничего удивительного в том, что Сальвадор возглавил поисковые запросы в Google по главной криптовалюте. Сальвадор занимает первое место в мире по запросу о биткоине в Google.

За ним следует Нигерия. Удивительно наблюдать, как Нигерия размахивает биткоин-флагом в Африке, а Сальвадор — в Латинской Америке, — заметил экономист Ян Вустенфельд. С тех пор, как биткоин стал законным платёжным средством в Сальвадоре в сентябре 2021 года.

Жители центральноамериканской страны продемонстрировали поддержку криптоиндустрии, хотя такие влиятельные организации, как Международный валютный фонд (МВФ), выступают против этого решения.

Тем не менее, в этом году Сальвадор объявил о планах направить в Конгресс около двадцати законопроектов, касающихся инвестиций в ценные бумаги и финансовые рынки, чтобы обеспечить правовую основу для выпуска биткоин-облигаций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA