Сша общество доллар правительство BTC экономика Сша

Сальвадор присматривается к выпуску биткойн-облигаций в марте и обдумывает кредиты BTC для малого и среднего бизнеса

Сейчас читают: 328
cryptonews.one

Сальвадор может представить свои широко обсуждаемые предложения облигаций в биткойнах (BTC) уже в следующем месяце, а также может представить новые предложения по кредитам в биткойнах для малых и средних предприятий (МСП) и микропредприятий.

Последняя разработка облигаций была представлена ключевым союзником президента Найиба Букеле: Моникой Тахер, главой отдела по международным технологическим и экономическим вопросам в национальном секретариате по торговле и инвестициям .

Тахер отправился в Twitter, чтобы объявить: «Ожидается, что первый выпуск [облигаций] выйдет в период с 15 по 20 марта. Они будут [выпущены] через [биткойн] Lightning Network, благодаря чему любой, кто хочет инвестировать 100 долларов США, может сделать это без необходимости нанимать брокера. ».

В более позднем комментарии Тахер пояснил, что рассматриваемые 100 долларов США относятся к начальной стоимости облигации. Газета Diario El Salvador, полуофициальный рупор администрации Букеле, далее сообщила, что министр финансов страны Алехандро Селайя заявил: «Преимущество биткойн-облигаций в том, что они принимают оплату в криптовалюте и в биткойнах.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA