Сальвадор технологии правительство президент Блокчейн экономика Сальвадор

Сальвадор меняет поставщиков технологий — выбирает Alphapoint для управления биткойн-кошельком Chivo

Сейчас читают: 550
cryptonews.one

Сальвадор меняет поставщиков технологий — выбирает Alphapoint для управления биткойн-кошельком Chivo 2 февраля 2022 года поставщик инфраструктуры блокчейна Alphapoint объявил, что правительство Сальвадора выбрало фирму для управления биткойн-кошельком Chivo.

Биткойн-кошелек является крупнейшим финтех-приложением в стране, и Alphapoint «поддерживает внешнюю и внутреннюю инфраструктуру, которая обеспечивает работу кошелька и интегрирует всю экосистему». Государство Сальвадор в Центральной Америке объявило о том, что оно назначило Alphapoint для управления национальным биткойн-кошельком Chivo, позволив ему поддерживать свои интерфейсные и серверные технологии.

До Alphapoint инфраструктура кошелька Chivo предоставлялась крипто-компанией Athena Bitcoin. В среду Alphapoint сообщила, что правительство Сальвадора выбрало эту фирму, чтобы помочь Сальвадору «предлагать финансовые услуги и доступ к биткойнам для миллионов сальвадорцев, активно использующих кошелек». «Сальвадор и президент Букеле действительно лидируют в мире благодаря этому первому крупному эксперименту по внедрению биткойнов на общенациональном уровне», — сказал Игорь Телятников, соучредитель и генеральный директор Alphapoint, в заявлении, отправленном в Bitcoin.com News.

Телятников добавил: Никто больше не пытался реализовать проект такого масштаба. Для нас в AlphaPoint большая честь участвовать в этом процессе и предоставлять масштабируемые и надежные решения, необходимые для этого масштабного проекта.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA