Иван Чебесков Россия криптовалюта политика правительство министерство Минфин Иван Чебесков Россия

В Минфине выступили за регулирование криптовалют

Сейчас читают: 164
runews24.ru

Руководитель департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков отметил, что в ведомстве уже разработали концепцию регулирования данной отрасли и ожидают позицию правительства по этой теме.Руководитель департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков сообщил, что в министерстве выступили против запрета криптовалют.

Он считает, что данное направление необходимо регулировать, а не запрещать."Первое, что необходимо сделать, — это защищать интересы россиян, потребителей данных услуг, граждан, покупающих эти активы, либо использующих криптовалюту в каких-либо иных технологических решениях", — заявил Чебесков, отвечая на вопрос корреспондента издания Lenta.ru.Представитель министерства добавил, что оно уже разработало концепцию регулирования данной отрасли и ожидает позицию правительства по этой теме.Стоит напомнить, что в ЦБ предложили ввести запрет на майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют в РФ..

Читать на runews24.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA