Иван Чебесков Россия республика Татарстан Казань криптовалюта политика правительство майнинг банк Иван Чебесков Россия республика Татарстан Казань

Казань хотят сделать тестовой зоной для регулирования криптовалют

Сейчас читают: 994
newdaynews.ru

Казань может стать пилотной зоной для апробации механизмов регулирования рынка криптовалют в России. С такой инициативой выступил глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин. «Предлагаю по согласованию с Центральным банком, ФСБ, правительством России в рамках двух федеральных законов об экспериментальных правовых режимах и цифровых финансовых активах реализовать пилотную зону в Казани и посмотреть, как работают те же элементы инфраструктуры [рынка криптовалют] под контролем государства и регулятора», – сказал Хайруллин на коллегии своего ведомства, в которой участвовал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.

Как сообщал «Новый День», 20 января Центральный банк РФ опубликовал доклад, в котором . Регулятор указал на риски формирования пузыря на финансовом рынке страны, а также другие угрозы, обусловленные распространением цифровых денег.

Под запрет могут попасть майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют в России. Позже в Центробанке пояснили, что не предлагают запретить россиянам покупать криптовалюты в иностранных юрисдикциях.

При этом за нарушения запретов регулятор предлагает ввести штрафные санкции. В свою очередь глава департамента финансовой политики Министерства финансов России Иван Чебесков заявил, что .

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA