Россия криптовалюта общество правительство министерство Госдума Россия

«Нужно ли узаконить майнинг»: в Госдуме решили обсудить законодательное регулирование криптовалют

Сейчас читают: 528
rosbalt.ru

Заседание рабочей группы Госдумы по вопросам законодательного регулирования криптовалют состоится 17 февраля. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил депутат Госдумы Александр Якубовский.«Основной вопрос, будет ли в этот раз у представителей федеральных министерств общая позиция по поводу того, что такое криптовалюта, нужно ли узаконить майнинг и так далее.

На прошлом заседании (состоялось в декабре — прим. Росбалта), мнения ФОИВов были абсолютно разными», — отметил Якубовский.Предполагается, что на заседании будет обсуждаться предложение Центробанка о запрете любых операций с криптовалютами.

При этом в правительстве выступают за формирование в России легального рынка криптовалют. В Госдуме также готовятся предложения по защите граждан в этой сфере, добавил Якубовский. «Фактически мы должны дать возможность людям легально заводить на электронные площадки денежные средства, покупать криптовалюту и так же легально выводить ее, платить с этих оборотов налоги.

При этом государство должно видеть происхождение и легальность средств и то, на какие цели они направляются, чтобы исключить финансирование уголовно наказуемых деяний», — сказал депутат.Напомним, в конце января президент РФ на совещании с членами правительства поручил прийти к единому мнению о регулировании рынка криптовалют в России.

Читать на rosbalt.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA