Россия криптовалюта валюта общество банк законопроект Россия

ЦБ подготовил законопроекты о запрете выпуска и оборота криптовалют в России

Сейчас читают: 321
vedomosti.ru

Банк России подготовил два законопроекта, запрещающих выпуск и обращение частной цифровой валюты на территории России, а также предполагающих административное наказание за нарушение запрета в виде штрафов в размере до 1 млн руб.

Документы есть в распоряжении «Ведомостей». Законопроекты были отправлены в Минфин, пишет ТАСС. В Минфин законопроекты пока не поступал, сообщил «Ведомостям» представитель ведомства.

Первый законопроект подразумевает внесение изменений в закон «О цифровых финансовых активах» (закон о ЦФА). Он устанавливает запрет на организацию выпуска, выпуск, организацию обращения частной цифровой валюты на территории России, включая функционирование компаний и граждан, способствующих организации и выпуску криптовалюты, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также там говорится, что закон носит экстерриториальный характер и применяется к криптовалюте, выпущенной как на территории России, так и за ее пределами.

Читать на vedomosti.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA