Анатолий Аксаков Россия криптовалюта майнинг майнер Госдума налоги Анатолий Аксаков Россия

В Госдуме намерены урегулировать все правовые вопросы с криптовалютой

Сейчас читают: 336
pnp.ru

Законодательное определение криптовалюты и майнинга сделает кибер-бизнес более прозрачным и предсказуемым для предпринимателей и в то же время расширит для государства доходную базу.

Этим займется специально созданная в Госдуме рабочая группа.Закон о цифровых финансовых активах действует в стране без малого год, но оставшиеся шероховатости несут серьёзные проблемы.

Ранее вице-спикер палаты Алексей Гордеев заявлял, что созданная недавно в Госдуме рабочая группа должна подготовить предложения по законодательному регулированию обращения криптовалют в России.Государство, по его словам, принимает во внимание сам факт существования и развития криптоиндустрии, но в настоящее время в правовом поле не прописаны меры регулирования обращения криптовалют.

Также отсутствуют четкие определения терминов «криптовалюта» или «майнинг».Вице-спикер добавил, что сначала надо поработать над понятийным аппаратом.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA