Анатолий Аксаков Россия криптовалюта общество криптобиржа люди экономика Анатолий Аксаков Россия

The Bell: ФСБ была против запрета криптовалют в России

Сейчас читают: 853
rtvi.com

ЦБ была единственной структурой, которая настаивала на полном запрете криптовалюты в России и, тем самым, об отказе от ее регулирования и ограничения.

По словам источников, эту позицию ЦБ не поддержал никто, в том числе и ФСБ, которая, напротив, считает, что криптовалюты нужно регулировать и контролировать.

Однако источники допустили, что в спецслужбе есть отдельные представители, поддерживающие запрет криптоактивов. Однако все участники межведомственной рабочей группы, которая обсуждали вопрос регулирования криптовалют, согласились, что оставлять все как есть или полностью легализовывать криптовалюты нельзя.

По словам источника, больше всего ЦБ беспокоит в криптовалюте то, что если в России появится инфраструктура, которая упростит покупку криптовалют, то она станет популярнее среди обычных людей, не обладающими квалифицированными знаниями в инвестициях.

Читать на rtvi.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA