Анатолий Аксаков Андрей Луговой Россия криптовалюта политика правительство банк законодательство Анатолий Аксаков Андрей Луговой Россия

Запрет криптовалют, предложенный Банком России, встретил оппозицию в парламенте и правительстве

Сейчас читают: 795
cryptonews.one

Запрет криптовалют, предложенный Банком России, встретил оппозицию в парламенте и правительстве Стремление центрального банка к ограничительной политике в отношении криптовалют не находит поддержки среди членов российского правительства, законодательных или правоохранительных органов.

Законодатели предупредили, что полный запрет криптовалют, предложенный банком, сделает Россию посмешищем. По сообщениям российских СМИ, лоббирование Центральным банком России запретительного законодательства о криптовалютах не встретило понимания со стороны других государственных органов.

На прошлой неделе регулятор опубликовал консультационный документ, призывающий к широкомасштабному запрету криптовалютной деятельности, включая использование, обмен и добычу цифровых монет.

Однако российское правительство, парламент и даже правоохранительные органы, такие как Министерство внутренних дел (МВД) и Федеральная служба безопасности (ФСБ), не готовы поддержать предложения монетарных властей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на двух высокопоставленные депутаты Государственной Думы.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA