Анатолий Аксаков Иван Чебесков Россия криптовалюта общество банк Банки Минфин Анатолий Аксаков Иван Чебесков Россия

Минфин подготовил документ о регулировании криптовалюты без запретов

Сейчас читают: 193
pravo.ru

Директор департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков заявил об этом на конференции «Криптоактивы: всё, что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить», сообщает "Интерфакс".

По мнению чиновника, при сегодняшней скорости цифровизации в мире неразумно запрещать одну из самых высокотехнологичных индустрий.«Мир очень сильно виртуализировался.

Технологии развиваются очень быстро. И, мне кажется, мы не можем себе позволить просто так брать и какую-то из высокотехнологичных индустрий этим образом запрещать у нас в стране и говорить, что она должна развиваться в другой стране», — отметил Чебесков.Он подтвердил тезис ЦБ о том, что в связи с криптоактивами есть риски, так как граждане остаются один на один с криптовалютами, и их никто не защищает. «На мой взгляд, нужно регулировать, а не запрещать.

Регулирование позволит обеспечить ту прозрачность, которая поможет обеспечить защиту граждан», — считает чиновник.20 января Банк России предложил полностью запретить на территории России выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

Читать на pravo.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA